JYJ 掲示板

この掲示板はJYJのファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 JHOLIC 黒のブランケットを譲って下さい
0
ジェジュ子
2017/06/02(Fri) 10:34
by ジェジュ子
 シア友募集
0
プニ
2017/05/28(Sun) 10:38
by プニ
 JYJ スタコレ 交換
0
2kim
2017/05/26(Fri) 06:03
by 2kim
 ジェジュンペン友募集
0
ちい
2017/05/10(Wed) 09:15
by ちい
 カード類譲ります
0
Lica
2017/04/20(Thu) 00:58
by Lica
 友達募集
0
Milk
2017/04/07(Fri) 14:58
by Milk
 JYJさんの友達募集してます。
2
ごっさん
2017/04/02(Sun) 12:56
by Milk
 お友達募集(o^^o)
1
2017/03/29(Wed) 11:14
by ピヨ
 DVDお譲りします☆
3
ぷに
2017/03/28(Tue) 03:55
by ナコ
 JYJ.東方神起ペンです。
2
Rena
2017/03/28(Tue) 03:50
by ナコ
 ジェジュンペン募集
1
りさ
2017/03/09(Thu) 04:05
by Rena
 【NEW】ジェジュン JAPAN LIVE TOUR グッズ カードケース
0
ぺこちゃん
2017/02/22(Wed) 17:19
by ぺこちゃん
 ジェジュングッズ、銀テープ交換お願いします
0
まんま
2017/02/14(Tue) 10:41
by まんま
 友達募集
0
miju
2017/02/09(Thu) 18:43
by miju
 送料のみでお譲りします
0
2017/01/08(Sun) 22:59
by み
 ジェジュン大好き)^o^(お友達〜
0
asa_child
2017/01/04(Wed) 08:05
by asa_child
 ライブに使える!「バーチャルロッカー」 
0
バーチャルロッカー
2016/12/30(Fri) 15:47
by バーチャルロッカー
 お友達募集
5
なぁ
2016/11/23(Wed) 19:30
by なぁ
 グッズ大量にお譲りします。(おまけ付き)
4
ゆう
2016/11/05(Sat) 00:17
by A
 ☆友達募集☆
5
ジジ
2016/10/22(Sat) 22:01
by スヌーピ

1件〜20件(全1,019件)  1345678910


copyright(c) 2001-2017 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる